Russian Discussion

Discussion in 'Russian' started by Ruhas, Sep 21, 2015.

  1. MonsterNya

    MonsterNya Ensign

    Joined:
    May 14, 2016
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Спасибо авторам русика за труды.
    CatSam
    Может стоит в подпись добавить ссылку на свежий русификатор? Было бы проще следить.
     
    #161
    CatSam likes this.
  2. CatSam

    CatSam Lieutenant

    Joined:
    Sep 30, 2015
    Messages:
    81
    Likes Received:
    41
    Хорошая идея. Добавил в подпись.

    По поводу перевода строк последнего обновления:
    Пока нет времени им заниматься, так что, как обычно, сделаю и выложу КТТС (может затянуться на неделю или даже больше - пока можно пользоваться адаптацией, в которой эти строки английские).
     
    #162
  3. Ruhas

    Ruhas Commander

    Joined:
    Aug 3, 2015
    Messages:
    68
    Likes Received:
    10
    Новости о русификаторе есть в группе в ВК,русификатор обновлён до версии 1.6.1
     
    #163
  4. Ruhas

    Ruhas Commander

    Joined:
    Aug 3, 2015
    Messages:
    68
    Likes Received:
    10
    ты куда пропал?
     
    #164
  5. CatSam

    CatSam Lieutenant

    Joined:
    Sep 30, 2015
    Messages:
    81
    Likes Received:
    41
    Работаю, как вол - времени очень мало. Потихоньку перевожу, но движется очень очень медленно. Ибо времени нет. =\
    Возможно, на будущих выхах догоню обновления.
     
    #165
  6. Mpa3oTa

    Mpa3oTa Ensign

    Joined:
    May 25, 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Всем привет. Никто не в курсе что за разговоры про Галактику в которой будет возможно делать более 1 солнечной системы?
     
    #166
  7. CatSam

    CatSam Lieutenant

    Joined:
    Sep 30, 2015
    Messages:
    81
    Likes Received:
    41
    Вообще, разрабы давно обещали галактику.
    В игре даже есть пока неактивная кнопка открытия карты галактики.
     
    #167
  8. Mpa3oTa

    Mpa3oTa Ensign

    Joined:
    May 25, 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    А можно еще такой вопрос. Попытался сделать тип планеты Tropical. Взял за основу Temperate2. Но результат мне не понравился. Во первых я так и не могу убрать горы из рельефа. Во вторых нет базы или еще чего то чтобы узнать какие элементы флоры я могу использовать. Нет ни у кого наработок или какой то информации в связи с этим. Буду признателен за помощь.
     
    #168
  9. CatSam

    CatSam Lieutenant

    Joined:
    Sep 30, 2015
    Messages:
    81
    Likes Received:
    41
    За горы отвечает конфигурационный файл (.yaml), находящийся в папке с шаблоном местности (например, в пресловутом Temperate2). Сейчас не помню название файла и с работы не вспомню. =) Помню, что в файле перечисляются биомы, указываются перепады высот, наличие и частота растений, животных.
    Базы по всему этому безобразию, как таковой, нет, но если пошариться в этих самых .yaml, то можно найти большинство необходимой информации, т.к. по идентификаторам объектов, зачастую, понятно о чем идет речь. А кое-где встречаются даже комментарии разрабов, которые тоже неслабо помогают.
     
    #169
  10. Mpa3oTa

    Mpa3oTa Ensign

    Joined:
    May 25, 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Буду пробовать снова.
    В результате пришел к выводу, что: горы если они предусмотрены файлом Playfields уже не убрать никак, по крайней мере я не нашел. Получается если брать другой файл, где нет гор, там как правило отсутствуют и водоемы. Может кто знает как сделать равнинную местность с небольшими оврагами, которые можно заполнить водой.
     
    #170
    Last edited: May 26, 2016
  11. CatSam

    CatSam Lieutenant

    Joined:
    Sep 30, 2015
    Messages:
    81
    Likes Received:
    41
    Обновлена версия русификатора (для Alpha 1.6.1 0433, пока 72 строки из ЧаВо на английском).
     
    #171
  12. bbk.3164

    bbk.3164 Commander

    Joined:
    May 17, 2016
    Messages:
    235
    Likes Received:
    85
    Несколько предложений!

    1. добавить в настройках отдельный ползунок чувствительности для дрона !! (так как чувствительность мышки ДЛЯ ПЕРСОНАЖА я выставляю под себя, но когда включаю дрона - то он УЖ СИЛЬНО РЕЗВЫЙ, иуправлять им ОООЧЕНЬ ТЯЖЕЛО !!!);
    2. Отключать группу двигателей "заданной кнопкой" (очень неудобно каждый раз заходить в панель управления и снимать галочку);
    3. заметил, что в космосе, когда целишся из эпической снайперки НА МАКСИМАЛЬНОМ ЗУМЕ = точка прицела НЕ ПЛАВНАЯ. как на минимальном зуме, а как-бы "привязана" к системе координат с заданным шагом !! ПОЯСНЮ = целюсь в турель чужих с расстояния 200 м , немогу навести "мушку" на турель = мушка ПРЫГАЕТ почти на 3-5-7 милиметров в сторону, и навести её ИМЕННО НА турель - можно только, если я "доверну" персонажа ПО ОСИ !!!
    4.Просьба добавить "ОХЛАЖДЕНИЕ ПРОДУКТОВ" в продвинутом кухонном комбаине !! (бывает - поставиш готовить несколько блюд, и выйдешь поохотится, а когда возвращаешься - полно просроченной еды :(
    5. Добавить функцию (на заданную кнопку) - автовыравнивания SV по горизонтали ! Напомню - в игре ЕСТЬ ПОДОБНАЯ кнопка "О" , когда SV сильно завален на бок - эта кнопка ВЫРАВНИВАЕТ положение ... А я прошу добавить кнопку, которая БЫ вкл/выкл режим АВТОВЫРАВНИВАНИЯ !!! Например - когда я облетаю леса в поисках динозавров - я дрейфую "боком", ...... но когда я просто хочу пролететь до дальней шахты/базы, огибая горы и деревья - я хотел-бы ВКЛ. эту функцию, и плавно управлять мышкой КАК ШТУРВАЛОМ (програмно - это выглядит ТАК - когда я отклоняю мышку в сторону - SV поворачивает и кренится (вращение в сторону вдоль оси) , причём кренится ТАК СИЛЬНО, как сильно я ОТКЛОНИЛ МЫШКУ ! А КОГДА сигнал с мышки (на отклонение) "пропадает" = SV возвращается в горизонтальное положение :
    6. Расширить настройки графики = отдельные регуляторы для разных параметров = дальность отрисовки, качество объектов и текстур, освещение и тени! ..... ПОЯСНЮ - в игре НА СЕЙЧАС есть ТРИ комплексных настройки = быстрая, нормальная и улучшенная ... на улучшенной = максимум теней от источников света (а из-за этого - ноуты ТОРМОЗЯТ) ... я бы хотел поиграть на высоких настройках (дальность отрисовки и качество текстур, НО С МИНИМУМОМ ТЕНЕЙ) ;
    7. Прожектор на SV - имеет низкую дальность! Просьба увеличить в 2,5 - 3 раза.
    8. Просьба сделать базу, SV и CV - "наполненными" кислородом = ЕСЛИ база или судно ЗАКРЫТЫ - кислород сохраняется, но если в корпусе есть щель/дыра = кислород теряется! (можно добавить визуальный маркер = уровень кислорода В НУТРИ БАЗЫ/СУДНА.
    9. кислородные баки оснастить "внутренним свечением" , как в топливных баках = чтоб было понятно - бак полный, или пустой !!! (Для топливных (а в дальнейшем и для кислородных) баков - добавить "ГРАДИЕНТ" заполненности = при загрузке в 100% = свечение сильное, при загрузке 10% = свечение слабое, подкрашенное красным).
    10. Для огорода - когда клацаем кн."ДЕЙСТВИЕ" на несозревшем саженце - высвечивать маркер НАД саженцем = сколько времени ОСТАЛОСЬ ДО полного созревания.
    11. добавить БОЛЬШЕ ФОРМ БЛОКОВ = сейчас есть 2 блока рампы, но 4 блока КОСЫХ УГЛА .... ОСТАВИТЬ рампу из 2-х блоков, но просьба добавить рампу v.2 из 3-4 блоков ; и сделать больше блоков для скруглённых форм (чтоб можно было делать овалы и конусные овалы).
    12. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА добавить В монтажный инструмент - функцию (по нажатии отдельной кнопки) ВЫРАВНИВАНИЯ (обрезания) плоскостей - ОБРЕЗАНИЕ "ПЛОСКОСТИ" ПО КОНТРОЛЬНЫМ ТОЧКАМ = например = я хочу построить ПЛАВНУЮ РАМПУ (с лёгким конусом) длинной 8-10 блоков, задал 4 контрольные точки, и по ним будет обрезана плоскость (см. скрин).

    13. ДОБАВИТЬ ЦВЕТОВУЮ ПАЛИТРУ для краскобластера . Те установленные цвета которые есть сейчас - можно оставить.
    14. добавить возможность = окрашивать плоскость НЕ ПО плоскости блока (например - треугольную часть "обрезанных углов блоков) а по диагоналям по точкам (см. скрин).
    15. добавить маркер "направление на базу" (когда улетаешь далеко от базы - не всегда удобно вкл. карту).
    16. для настенных светильников - просьба сделать, чтоб они "прилиплялись" К НАКЛОННЫМ ПЛОСКОСТЯМ !
    17. Расширить геймплей = добавить БЕЗОПАСНЫХ РЫБ в озёра , тем самым - расширяем ассортимент блюд).
    18. для постройки CV - в панели инфо = отображать - хватает ли тяги двигателей, чтоб поднять судно в воздух ?! (а то ктото стрит судно из железных блоков, а кто-то из сплошных усиленных, а они тяжелее !!!).
    19. Подсвечивать маркером - направление на "тушку" = ПОЯСНЮ = я развился, прилетел на другую планету, и в первую же ночь пулемётные турели настреляли несколько пауков и червей, которые пытались подползти к кораблю или ко мне, НО, собрать удалось лишь часть, остальных - просто визуально ненашёл !!!
    20. Добавить КРОВАТЬ, (как в МайнКрафте) = пришла ночь - лёг спать, и сразу утро !! (а тем временем - можно вкл. конструктор и пусть он ночью делает разные предметы из шаблонов) !!!
    21. Для режима "МУЛЬТИПЛЕЕР" = перемещаться К ДРУГОМУ ИГРОКУ В ЕГО ОСНОВНУЮ ЛОКАЦИЮ (если он онлайн) ВМЕСТЕ С кораблём и своей аммуницией !!! = для этого = принимающая сторона генерирует "код" , который передаёт другим игрокам, а они = выходят в космос, на своём CV, и в карте (нужно будет добавить раздел) в специальном поле - вводят этот код , затем обычный warp-прыжок (наверное, логичней будет = НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬ зерно "принимающего игрока" к нашей "солнечной системе" , а отнести этот процесс к созданию НОВОЙ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ = фактически это и будет "ТЕЛЕПОРТ" в другую систему с другим "зерном" !!! .......... а по окончанию игры в мультиплеере = игроки САМОСТОЯТЕЛЬНО делают "ОБРАТНЫЙ ПРОЦЕСС" = выходят в космос и жмут кнопку = "ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ" (нужно будет добавить) = и возвращаются в свою локацию !!!.

    22. Добавьте возможность = при наведении "перекрестия" НА SV + "кн.вниз" когда он в воздухе = сажает SV = ИНОГДА БЫВАЕТ - взлетел, но запутался в управлении И ВЫПРЫГНУЛ из кабины, а SV остался висеть в воздухе ОЧЕНЬ ДОЛГО !!!
    22-2. Очень хочется, чтоб была функция "вернись ко мне" для HV и SV = например = вылетел я на охоту, отбежал далеко от судно, но возвращаться К НЕМУ - я не хочу , пусть лучше СУДНО подлетит ко мне !!! (по заданной кнопке).

    23. Добавить ПРИМАНКУ для животных (при установке такой приманке - животные появляются в 1,5-2 раза чаще вокруг приманки (радиус 200-400 м).
     

    Attached Files:

    • 100.png
      100.png
      File size:
      4.2 MB
      Views:
      126
    #172
    =TCR= Big_Red likes this.
  13. CatSam

    CatSam Lieutenant

    Joined:
    Sep 30, 2015
    Messages:
    81
    Likes Received:
    41
    Все это очень хорошо, но в этой теме Ваш пост больше походит на "я дждва года ждал..." и далее по тексту.
    Ибо, во-первых, пожелания к игре принимаются в разделе "Suggestions" и более нигде. Во-вторых, принимаются они только на английском, ибо разрабы в русском "ни бум-бум". В-третьих, ваша "стена текста" абсолютно лишена структурированности, и даже будучи переведена на английский, боюсь, будет отвергнута полностью, за неимением времени искать основные тезисы в этой горе текста.

    Таким, образом, предлагаю Вам, уважаемый bbk.3164, переместиться со своими идеями в соответствующий раздел форума и подумать о том, чтобы все это как следует структурировать, выделить основные тезисы, перевести на английский и запостить в нормальном виде в правильном месте.

    С уважением,
     
    #173
    Ruhas and bbk.3164 like this.
  14. Sergus82

    Sergus82 Ensign

    Joined:
    Jun 13, 2016
    Messages:
    1
    Likes Received:
    2
    Предлагаю свою правку русификации под текущую версию игры (Alpha 1.7.2 0456): https://yadi.sk/d/kZ3BqVimsSyzz
    Перевёл вещи, которые добавились с последним обновлением.
     
    #174
    CatSam and PILOT like this.
  15. Aleksandrius

    Aleksandrius Ensign

    Joined:
    Jun 19, 2016
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Спасибо за русификации! Вы супер!
     
    #175
  16. PILOT

    PILOT Ensign

    Joined:
    Apr 25, 2016
    Messages:
    8
    Likes Received:
    2
    Cпасибо. А то товарищ CatSam походу забил на перевод
     
    #176
    Aleksandrius likes this.
  17. StaticVs

    StaticVs Ensign

    Joined:
    Mar 18, 2016
    Messages:
    4
    Likes Received:
    3
    Давайте всё же не будем уподобляться некоторым "страждущим торопыгам" их на сайте ZoG хватает. Личную жизнь и дела никто не отменял. Товарищ CatSam проделал(ывает) огромную работу.
     
    #177
    Aleksandrius, CatSam and Ruhas like this.
  18. PILOT

    PILOT Ensign

    Joined:
    Apr 25, 2016
    Messages:
    8
    Likes Received:
    2
    Честь ему и хвала за это. Но обновления выходят и требуется их перевод. От CatSam нет их уже почти месяц
     
    #178
    Aleksandrius likes this.
  19. Ruhas

    Ruhas Commander

    Joined:
    Aug 3, 2015
    Messages:
    68
    Likes Received:
    10
    Все в Ваших руках.
     
    #179
    =TCR= Big_Red likes this.
  20. Ruhas

    Ruhas Commander

    Joined:
    Aug 3, 2015
    Messages:
    68
    Likes Received:
    10
    Отпишись мне в ВК или в Стиме,стим ruhas31rus
     
    #180
    CatSam likes this.

Share This Page