Проблема подключения игроков к моему выделенному серверу

Discussion in 'Russian' started by ButCheR, Mar 24, 2018.

  1. ButCheR

    ButCheR Ensign

    Joined:
    Mar 17, 2018
    Messages:
    12
    Likes Received:
    2
    Может кто подскажет. Сервер работает, в списке серверов игроки видят его, игроки быстро подключаются к нему (до этапа выбора стартовой планеты), но сама игра загружается очень долго (около 10 минут), а при загрузке она выдает ошибку в правом углу экрана (connecting to server lost), но если подождать, игра будет загружена, игрок появится на планете и будет нормально играть, пинг у игроков 10-20 мс. Но многие не дожидаются загрузки и выходят.

    Маршрутизатор D-Link DIR 615, все порты UDP / TCP с 26000 до 60000 открыты, брандмауэр отключен, также отключена служба базовой фильтрации в Windows. Я попытался удалить сервер, скачал новый dedicated сервер из Steam со стандартными настройками в dedicated.yaml, только порт был изменен на 30000, а telnet - на 30004, результат тот же. EAC включал, отключал, не влияет.

    Зато я подключаюсь к серверу через внутренний LAN IP без проблем, загрузка занимает около 30 секунд. Но игроки подключаются к статическому внешнему IP-адресу с проблемами и ошибкой при загрузке игрового поля.

    Никакой антивирус не стоит. Защитник отключен. Брандмауэр тоже. Добавил даже IP-адрес сервера в DMZ на маршрутизаторе, проблема не исчезла. Поэтому проблема не в портах. Я пытался даже запустить сервер через EAH, игрок отображается как «онлайн», в игре, если нажать «B», игрок будет виден в списке, виден его пинг, не более 20 мс, но фактически игрок продолжает загружаться и у него выдает эту ошибку «Connecting to server lost» на его экране. На любом другом сервере эти игроки заходят без проблем, загрузка не превышает 1 минуты, никаких ошибок не возникает. Почему так? Я уже всё перепробовал. Запускаю серверы других онлайн-игр на этой машине, игроки заходят и играют без проблем. А вот с Empyrion какие-то проблемы... Логи прикрепляю
     

    Attached Files:

    #1
    REVENGER GT likes this.
  2. ButCheR

    ButCheR Ensign

    Joined:
    Mar 17, 2018
    Messages:
    12
    Likes Received:
    2
    Проблема была в роутере. И не только у меня такая же проблема с роутером DLINK DIR 300 и DIR 600. Думаю что это из-за NAT Loopback. Проблему решил заменой роутера на TP-LINK TL-WR841N. На этом роутере таких проблем нет. Теперь я свой сервер вижу в браузере серверов с LAN компьютеров. Игроки подключаются без проблем.
     
    #2
    REVENGER GT likes this.

Share This Page