Russian Discussion

Discussion in 'Russian' started by Ruhas, Sep 21, 2015.

  1. CatSam

    CatSam Lieutenant

    Joined:
    Sep 30, 2015
    Messages:
    81
    Likes Received:
    41
    Мда. Вчера купил игру. Тут же сделал частичный перевод, тут же наткнулся на проблему со шрифтами и решил написать разрабам об этом. Сегодня нашел эту тему и понял, что вчерашний день прошел зря! =)))
    В любом случае, хорошо, что о проблеме уже написали разработчикам. Очень надеюсь, что они ответят. Жду с нетерпением! =) А пока сам потихоньку поковыряюсь - может ручками получится заменить шрифты...

    Кстати, местами это работает. В HUDе одна строчка из восьми на русском - в остальных пусто... =\
    Странно, что работает именно местами. Но на то оно и пре-альфа...
     
    #41
  2. Fragman

    Fragman Lieutenant

    Joined:
    Jul 16, 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    24
    Короче правьте перевод по ссылке выше. А пока будем ждать поддержку кириллицы. Кстати, кто имеет контакты с разработчиками? Не забудьте предоставить им готовый вариант перевода, может это поспособствует скорейшему его внедрению. Ибо мы тут напереводили, а вот как это в игре будет выглядеть - не понятно. Там еще править и править.
     
    #42
  3. ZiGi

    ZiGi Ensign

    Joined:
    Aug 12, 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    2
    Распаковал игровые архивы, нашёл там шрифты. Попробовал подменить их шрифтами с кириллицей, перепаковал, но в игре никаких изменений не произошло... Копаюсь дальше...
    12.PNG
     
    #43
    CatSam likes this.
  4. Ruhas

    Ruhas Commander

    Joined:
    Aug 3, 2015
    Messages:
    68
    Likes Received:
    10
    Всем привет,Зиг ну что как успехи? Разрабы ответ дали? Со шрифтами как?
     
    #44
  5. ZiGi

    ZiGi Ensign

    Joined:
    Aug 12, 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    2
    Пока везде глухо.
     
    #45
  6. CatSam

    CatSam Lieutenant

    Joined:
    Sep 30, 2015
    Messages:
    81
    Likes Received:
    41
    Поделишься методой и местонахождением фонтов? Чтобы мне на то же самое времени не терять.
     
    #46
  7. ZiGi

    ZiGi Ensign

    Joined:
    Aug 12, 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    2
    Шрифты находятся в архиве sharedassets1.assets. Распаковка/запаковка этой прогой.
    Помимо шрифтов там есть текстуры Font Texture(1-12).tex но это просто пустые файлы.
     
    #47
    Last edited: Sep 30, 2015
    CatSam likes this.
  8. ZiGi

    ZiGi Ensign

    Joined:
    Aug 12, 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    2
    Походу понял почему замена шрифтов не даёт результата, откопал текстуру GUI Atlas.txa (Это не единственная текстура с шрифтами), по ходу текст от туда берётся... Даже если дорисую сюда наши буквы, то я хз как заставить игру с ними работать... Тупик в общем....
    GUI Atlas.png
     
    #48
    Last edited: Sep 30, 2015
  9. Ruhas

    Ruhas Commander

    Joined:
    Aug 3, 2015
    Messages:
    68
    Likes Received:
    10
    Его можно редактировать? Сюда не нужно пихать превод,сюда нужно засунуть наш алфавит.
     
    #49
  10. ZiGi

    ZiGi Ensign

    Joined:
    Aug 12, 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    2
    Текстуру то можно, только это бестолковое занятие. Я не знаю как заставить игру использовать дорисованные символы.
    Вот такую ещё нашёл-
    SpaceD Atlas.png
     
    #50
  11. CatSam

    CatSam Lieutenant

    Joined:
    Sep 30, 2015
    Messages:
    81
    Likes Received:
    41
    Скорее всего. Но вдохновляет то, что слово "Выносливость" в худе и ещё некоторые слова явно используют шрифты (я заменил HUD.ttf на шрифт с довольно отличимой кириллицей и он-таки вывелся в этом виде).
    Как я понимаю, изначально всё было в текстурах, а сейчас идут некие эксперименты по локализации с вынесением шрифтов из текстур в ttf. Иначе это одинокое "Выносливость" не объяснить.
    Так что, думаю, в будущих релизах всё больше текста будет использовать шрифты, а не текстуры.
     
    #51
  12. ZiGi

    ZiGi Ensign

    Joined:
    Aug 12, 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    2
    Да, это значительно упростит задачу.
     
    #52
  13. Ruhas

    Ruhas Commander

    Joined:
    Aug 3, 2015
    Messages:
    68
    Likes Received:
    10
    Все это символы которые использует игра,и это понятно,но там нет русских букв,русского алфавита.
     
    #53
  14. Ruhas

    Ruhas Commander

    Joined:
    Aug 3, 2015
    Messages:
    68
    Likes Received:
    10
    Чисто мой вывод,перевод в игре не везде, потому что не хватает набора символов которые на скринах Зига..
     
    #54
  15. ZiGi

    ZiGi Ensign

    Joined:
    Aug 12, 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    2
    Всё верно, их нет, поэтому и переведённый текст не отображается.
     
    #55
  16. Ruhas

    Ruhas Commander

    Joined:
    Aug 3, 2015
    Messages:
    68
    Likes Received:
    10
    Они обещают большую обнову,и скорее всего она будет завтра,вот там будет видно,может что-то поменяют..я имею ввиду твою версию.
     
    #56
  17. CatSam

    CatSam Lieutenant

    Joined:
    Sep 30, 2015
    Messages:
    81
    Likes Received:
    41
    Можно было бы заменить английские и часть немецких символов на русские, но тогда:
    1) теряется возможность включения английского без деинсталляции русификатора, что не есть айс;
    2) весь сделанный перевод надо будет конвертить в особый транслит, что тоже неприятно, хотя и решабельно программным методом.
     
    #57
  18. CatSam

    CatSam Lieutenant

    Joined:
    Sep 30, 2015
    Messages:
    81
    Likes Received:
    41
    Кстати, на всех этих картинках есть некое "пустое место" почти в каждом из шрифтов. Возможно, именно туда попадает курсор, пытаясь отыскать кириллицу.
    Как вариант можно попробовать заполнить все эти пустые области каким-нибудь символом или знаком. И посмотреть не будет ли этот знак рисоваться вместо русских букв.

    Даст-то Бог...
     
    #58
  19. ZiGi

    ZiGi Ensign

    Joined:
    Aug 12, 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    2
    Та ещё дичь...
    Можно, но если учесть сколько там таких текстур, сколько разных масштабов текста... Только разве что из спортивного интереса=)
     
    #59
  20. CatSam

    CatSam Lieutenant

    Joined:
    Sep 30, 2015
    Messages:
    81
    Likes Received:
    41
    Ну да - ибо учитывая, что все символы неким образом сдвинуты, нарисовать все эти русские буквы в стольких вариантах и везде вставить их корректно - это та ещё задачка. Как раз до нового года. На полный рабочий день. =)
     
    #60

Share This Page